Про мене

Моє фото
Ковель, Волинська, Ukraine
просто жінка і мама.

БЛОГ АРТЮШЕНКО ГАЛИНИ

вівторок, 8 вересня 2009 р.

ГЕНЕРАЛЬНІЙ ПРОКУРОР УКРАИНЫ ЗАБРАЛ "СЕБЕ" ГРОМКОЕ ОДЕССКОЕ "ДЕЛО АРТЮШЕНКО"

07.09.2009 

Вы очевидно помните громкое одесское "дело Александра Артюшенко", о котором мы писали. Молодой мужчина, житель города Ковель, был осуждён в Одессе к 13 годам лишения свободы за убийство женщины, которое он не совершал и к которому не имеет никакого отношения хотя бы потому, что в это время находился в своём родном городе за тысячу километров от Одессы.

Тридцать восемь месяцев провёл он за решёткой, пока другая судебная коллегия Одесского областного суда - под руководством судьи Василия Балана - вынесла ему оправдательный приговор. 

Но хотя с того времени прошло полтора года, никто из тех одесских офицеров милиции, кто пытал Артюшенко, никто из тех сотрудников прокуратуры и экспертов, кто нагло и цинично фальсифицировал доказательства - фабриковал одни ( к примеру, свежевзятый отпечаток пальца Артюшенко подсовывал к отпечаткам, изъятым с места убийства) и уничтожал другие (например, волосы настоящего убийцы в руке убитой),не ответил за содеянное.

Никто так и не начал искать, кто же на самом деле убил несчастную пенсионерку Валину Разводовскую в квартире на Троицкой. 

Даже прокурор Одесской области Василий Степанович Присяжнюк, сделавший многое для восстановления справедливости, так и не смог преодолеть до конца ожесточенное мафиозное сопротивление по этому делу. И вот Генеральный прокурор Украины Александр Медведько пригласил сегодня на личный приём Галину Алексеевну Артюшенко, маму Александра, по-настоящему героическую женщину, представляющую сына во всех инстанциях.

Как рассказала корреспонденту Интернет газеты "Взгляд из Одессы" Галина Алекссевна, прокурор страны принял её очень хорошо. 

Беседа, в которой участвовали и другие высокопоставленные руководители Генеральной прокуратуры, длилась минут двадцать. 

По словам Галины Артюшенко, Генеральный прокурор и его сотрудники, много чего повидавшие в жизни, были поражены циничностью и масштабом фальсификаций в этом уголовном деле. Генеральный прокурор Украины Александр Медведько принял решение забрать из Одессы в Генеральную прокуратуру и расследовать в Киеве уголовные дела -вероятно они будут объединены в одно - по пыткам в отношении Артюшенко и по фальсификациям в его уголовном деле.

Судя по всему, это громкое одесское уголовное дело может наконец-то взорвать безбедное существование тех одесских так называемых слуг Закона, кто ц инично присосался к нему, не для служения Закону и людям, а только лишь в своих низких корыстных интересах. 

Борис Штейнберг, журналист
Специально для Интернет газеты "Взгляд из Одессы" 

4 коментарі:

  1. Почему ж Вы Галина так неблагодарно и безосновательно обгадили своэго адвоката - Демчук Нину Владимировну, которая ночуя вместе с Вами в вокзальных павильонах, потому как на квартиру Вы зажали денег, свела Вас с прокурором Василием Присяжнюком, выиграла Вам дело. Неверное Вы обгадили эту женщину, прекрасного юриста, которая бесплатно помогала Вам, чтобы из шестьсот тысяч, которые присудил Вам Ковельский суд в качестве морального ущерба не дать Демчук Н.В. даже на конфеты. Низкий Вы человек и неблагодарный...

    ВідповістиВидалити
  2. Шановний анонімний дописувачу!

    З моєї сторони було б зовсім некоректно, якби я не відповіла на Ваш коментар.
    Я не ображаюся на Вас, бо перед Н.. В. Демчук я не відчуваю ніякої провини.
    У мене не було і немає часу її обговорювати, хоча підстави для цього є.
    Навіть зараз, я не буду виправдовуватись, або щось спростовувати. На все свій час.
    Із подробиць які Ви описуєте зрозуміло хто Ви є: - особа обізнана із судовим розглядом справи за нашим позовом у Ковельському суді, а також наближена до Н В. Демчук. Отже:

    По-перше: Ніна Володимирівна Демчук надає адвокатські послуги на основі свідоцтва про підприємницьку діяльність та свідоцтва про сплату єдиного податку, а тому, попросіть у неї декларацію за 2008 рік, а якщо вона Вам відмовить – то зверніться до мене і я Вас ознайомлю з квитанціями про оплату її послуг. Заодно, задовольните свою цікавість: який же гонорар від мене отримала Ніна Володимирівна.
    Задекларований нею гонорар є доказом моєї оплати, а заодно відповіддю на те, як я «зажала денег на оплату квартиры».

    По-друге: адвокат Демчук Н. В. не зводила мене з прокурором Василем Присяжнюком.
    В якому розумінні – звела? Тим більше – у Н. Демчук з В. Присяжнюком давні проблеми – чуть не посадив за шахрайство…
    Насправді до прокурора В. Присяжнюка звернувся з заявою по справі О. Артюшенка на першій його прес-конференції журналіст Борис Штейнберг (див. газета «Одесский вестник» №158-159 за 21 июля 2007г., статья – «Если уголовное дело сфальсифицировано, обвиняемого в убийстве освободят, виновных накажут».
    А також див. у цій же газеті: - «№ 212-213 за 29 сентября 2007г., статья – «Усилить борьбу с коррупцией», де Б. Штейнберг продовжив піднімати питання перед прокурором В. Присяжнюком про незаконне обвинувачення Артюшенка і до сьогоднішнього дня продовжує наполягати на покаранні винних у даній кримінальній справі.

    По-третє: від адвоката Н. В. Демчук ми офіційно відмовились у самий важкий, критичний, вирішальний період – за два місяці до виправдувального вироку, коли нам остаточно стало відомо, що наш адвокат Н. В. Демчук діє в інтересах прокуратури, на шкоду підсудному. Так що Демчук не тільки не виграла нашу справу, а й програла перед тими, кому здавала інтереси свого підзахисного Артюшенка.

    І самі Ви просто посміялись з Н. В. Демчук – «за выиграное дело – конфеты!!!»
    Дуже вже якось примітивно Ви оцінили роботу «прекрасного юриста».

    ВідповістиВидалити
  3. Прочитав відгук анонімника і аж розсміявся. То ж треба таке придумати: Ніна Демчук - прекрасний юрист!
    Вона як юрист і адвокат могла б зробити собі добру кар"єру, бо й справді не дурна. А загляньте в її нутро. Воно гниле. Як бере з клієнта гроші то таку йому на вуха лапшу вішає шо й віриш шо доб"ється тобі правди. А виходить шо ти влип. Бо коли треба йти в суд то трубки від тебе вона вже не бере хоч ти звони й трісни, а як виловиш її то знов казок наслухаєшся типу кому і скільки грошей вона дала. На суд схоче прийде, а не схоче то збреше, шо десь у Київ поїхала чи в Луцьк. А щоб задарма кому шо робила - то вже таки фантастика! Тут в Луцьк поїхати то не знаєш як її догодити і скільки вона з тебе здере. Не смішіть мене й людей щоб Демчук в Одесу їздила безплатно! Ше якби з якими молдаванами то питань нема. Конєшно, в душу не заглянеш і як приходить біда то йдеш і довіряєшся і тоді й сам не знаїш шо тебе в твоїй біді за твої ж гроші отакі "прекрасні юристи" як Демчук тебе використовують для власної наживи.

    Декілька разів пробував вам відіслати коментар але чомусь не відправляється, одначе якшо ви його отримаєте буду вдячний коли і люди зможуть почитати і знати правду.

    ВідповістиВидалити
  4. Что Могу сказать :- Этот аноним такой же гнилой как и нинка ...

    ВідповістиВидалити

ШАНОВНІ ЧИТАЧІ МОГО БЛОГУ!
Візьміть участь в обговоренні публікації. Напишіть будь-ласка свою думку з приводу Вами прочитаного. Внесіть свої пропозиції, побажання. Я завжди залишаю за собою право видаляти висловлювання із вживанням нецензурної лексики і зневаги на адресу авторів та героїв матеріалів.
Щиро дякую!